• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кальций опасен для сердца, предупреждают ученые

    Опубликовано: 2020-06-13 12:48:45

    Следует ограничивать прием кальция с пищевыми добавками, предупреждают специалисты из Университета Джона Хопкинса. Они установили, что избыток кальция в организме человека приводит к образованию на стенках сосудов бляшек. В результате появляется дополнительный риск инфаркта. При всем этом ученые отмечают, что кальций из натуральных продуктов полезен и нужен организму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всего в исследовании приняли участие 2700 человек в возрасте от 45 до 84 лет. Добровольцев подвергли обследованию и сравнили полученные данные с частотой употребления продуктов, богатых кальцием.

    Оказалось, что употребление добавок с кальцием заметно ухудшало качество сосудов, подходящих к сердцу. Такого эффекта при употреблении обычных продуктов выявлено не было.

    Особое внимание ученые советуют уделять приему витамина D. Принимать его следует лишь при выявленном на обследовании дефиците. Данное вещество усиливает всасывание кальция. При переизбытке витамина D дополнительные дозы лишь ухудшат самочувствие.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.