• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправильное питание детей приводит к сбоям в работе сердца

    Опубликовано: 2020-06-13 06:34:36

    Сбои в работе сердца детей могут быть вызваны неправильным питанием, показало исследование американских ученых из Северо-западного университета. По мнению экспертов, редкий ребенок рождается с болезнью сердца. Как правило, к патологии приводят вредные привычки в питании.

    Специалистами были приглашены к участию в эксперименте около 9 000 детей, возраст которых составлял от 2 до 11 лет. Рацион питания каждого участника был изучен на основе таких аспектов, как: присутствие в блюдах соли, сахара, рыбы, цельнозерновых продуктов, а также фруктов и овощей.

    Еще в процессе исследования ученые отметили, что большинство родителей не обеспечивают своего ребенка здоровым и сбалансированным питанием. Кроме того, почти трети испытуемых было свойственно обладание избыточным весом. Лишь каждый десятый ребенок имел в своем рационе фрукты и овощи, а цельнозерновыми продуктами питались и того меньше (мальчики — 3%, девочки — 2,5%). Одним из самых удручающих фактов стало то, что рацион 90% испытуемых содержал чрезмерное количество соли и сахара.

    Все перечисленные факторы способствовали тому, что дети набирали лишний вес и получали к этому нарушения в работе сердца. Причем полученные в детстве заболевания при подобном отношении к собственному питанию станут спутниками человека во взрослом возрасте.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.