• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана вакцина от инфаркта

    Опубликовано: 2020-06-11 11:28:22

    Шведскими учеными из Лундского университета была разработана вакцина, предотвращающая и лечащая сердечнососудистые заболевания.

    Новейшая разработка названа CVX-210 - ее механизм основан на стимуляции иммунной системы и остановке процесса накопления холестериновых бляшек в артериальных сосудах, что предотвращает инфаркт миокарда.

    Автор исследования, профессор Дэн Нильсон отметил, что вакцина будет выпущена в течение пяти лет и станет отличным дополнением к традиционным методам лечения, которые существуют на сегодня. Тесты нового препарата проводились на лабораторных грызунах и показали, что в шестидесяти процентах случаев применение препарата сокращает риск развития сердечнососудистых заболеваний.

    Также было обнаружено благотворное влияние вакцины на образование жировых отложений на стенках кровеносных сосудов, которые влияют на развитие патологий мышцы сердца. Основным недостатком вакцины считается довольно высокая стоимость нового лекарственного средства, и по этой причине на первых порах вакцина будет использоваться людьми с высоким риском развития сердечного приступа.

    Исследователи напомнили, что основными факторами сердечнососудистых заболеваний кроме наследственных причин являются плохое питание, курение, употребление алкоголя и недостаток физических упражнений.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.