• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными из США названа необычная причина рака груди

    Опубликовано: 2020-06-10 16:48:33

    По данным исследователей из Национального института рака США, фактором, провоцирующим развитие онкологии груди может стать освещение улиц в ночное время суток. В ходе исследования было установлено, что в районах, где имеется уличное освещение по ночам, риск развития рака груди увеличивается на 10%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Кроме таких известных факторов, вызывающих рак груди, как возраст, генетическая предрасположенность, образ жизни – эксперты из Америки назвали ещё и фактор ночного света. К таким выводам исследователи пришли после 16-ти лет кропотливой работы по изучению воздействия света по ночам на организм людей. На протяжении этого времени ими были проанализированы данные более 186 980 женщин, старше 50-ти лет, а так же сопоставлены показатели самочувствия женщин, проживающих в местах с ночным уличным освещением. Материалами исследования поделилось издание International Journal of Cancer.

    Проведённое исследование показало повышение риска развития рака молочной железы у представительниц слабого пола, проживающих в местах с искусственным ночным освещением. По данным специалистов: “Искусственное освещение нарушает циркадные ритмы женщин, приводя к сбою естественных биологических процессов, приводящих к развитию злокачественных клеток”.

    К таким же выводам пришли и специалисты из Гарвардской медицинской школы, которые утверждают, что искусственный свет способствует блокировке защитного гормона, предотвращающего развитие рака груди.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.