• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как повысить уровень счастья

    Опубликовано: 2020-06-10 09:08:52

    Научные сотрудники из Нидерландов говорят о том, что быть счастливым человеком – это легко и просто. Они решили организовать интересное исследование, которое помогло установить, что именно помогает человеку оставаться в хорошем настроении и быть позитивным.

     
      Исследование длилось в течении шести недель, где приняли участие около 200 респондентов. Участники должны были научиться определенным качествам – радоваться повседневным и обычным делам, брать во внимание только положительные эмоции и вещи, а также быть просто благодарным.

    Авторы работы рассказывают, что именно чувство благодарности делает человека гораздо счастливее и помогает оставаться в хорошем настроении. Интересно, что такие люди реже страдают от эмоциональных и психологических проблем.

    Конечно, негатив нельзя игнорировать, ведь мы сталкиваемся с ним ежедневно. Но его необходимо принимать определенным образом и просто сглаживать. А вот благодарность за новый день, за те блага, которые у вас есть, за всех людей в вашей жизни сделает вас самым счастливым. Это защитит вашу психику и сделает намного сильнее.

    “Благодарность понимает увидеть, сколько всего хорошего есть в нашей жизни. Мы сможем наслаждаться обычными вещами, а также понять, как много делают другие для нас. Тренировки чувства благодарности – это не уловка, чтобы быстро и легко получить чувство счастья. Это поможет развить новое, абсолютно другое отношение к вашей жизни. Жизнь станет более гибкой“, – заключили авторы работы.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.