• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий рост у женщин влияет на риск рака яичников

    Опубликовано: 2020-06-08 18:48:45

    Британские ученые-исследователи из Оксфорда провели эксперимент и выяснили, что женщины высокого роста больше подвержены риску рака яичников, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты во главе с Валерией Берал провели анализ около пятидесяти научных работ из четырнадцати стран мира, включающие данные двадцати пяти тысяч британских женщин с раком яичников и около восьми тысяч здоровых женщин.

    Обнаружилось, что у женщин со средним ростом и ростом выше среднего, риск заболевания гораздо выше. До этого был известен факт, что лишний вес является повышенным фактором риска, теперь к ним можно причислить и рост женщины.

    Специалисты отметили, что влияние фактора роста незначительное. Среди женщин с низким ростом риск равен шестнадцать человек на тысячу, а среди более высоких женщин этот фактор увеличивается и равняется двадцать на тысячу. Ученые рекомендуют всем женщинам вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, чтобы максимально защитить и обезопасить свое здоровье от этого  и других заболеваний.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.