• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи обнаружили в мышечной ткани внутренние биологические часы

    Опубликовано: 2020-06-07 19:48:21

    В мышцах человека и других животных присутствуют циркадные ритмы, влияющие на обмен веществ и силу мышечных сокращений. Именно поэтому в течение суток мышечная сила может так сильно различаться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые установили, что утро и обед – лучшее время для тренировок. В этот промежуток мышцы имеют максимальную силу и лучше всего растут. Ученые объясняют это ускоренным попаданием кислорода в ткань.

    В ходе эксперимента ученые наблюдали за силой мышечных сокращений лабораторных мышей. Учитывался тот факт, что мыши – типичные ночные животные. В дневное время мышцы животных работали значительно хуже, чем ночью.

    У человека присутствуют похожие циклы, однако протекающие обратным путем: мышечный метаболизм ускоряется в дневное время и замедляется ночью. Именно поэтому откладывать тренировку на глубокую ночь не стоит.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.