• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Гормон поцелуев» убережет от выкидышей и поможет при ЭКО

    Опубликовано: 2020-06-07 07:24:39

    Ученые выяснили, что недавно выявленный гормон кисспептин, или как его еще называют «гормон поцелуев», в будущем, возможно, будет использоваться при лечении бесплодия и даже диабета, а при проведении процедуры ЭКО он сделает ее более безопасной для женского организма.

    Стоит сказать, что кисспептин был обнаружен британским учеными в 2003 году и на данный момент он является объектом многочисленных исследований. Ученые установили, что этот гормон производится в головном мозге гипоталамусом.

    На данный момент пока не изучена роль кисспептина, однако известно, что его показатель увеличивается естественным путем во время беременности женщины, а в прошлом году британские ученые провели исследование и выяснили, что по уровню кисспептина можно установить и вероятность выкидыша.

    К тому же ученые уверены, что этот гормон в будущем способен значительно обезопасить проведение процедуры ЭКО для женщин, так как на сегодняшний день в некоторых случаях ЭКО может быть опасно для жизни пациенток, так возникает синдром гиперстимуляции яичников. А кисспептин способствует процессу выделения из яичников яйцеклеток, что делает процедуру ЭКО безопаснее.

    Более того, после проведения экспериментов с животными, исследователи выяснили, что кисспептин регулирует производство инсулина в организме, так что при более детальном изучении гормона в будущем возможно его широкое использование при лечении диабета.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.