• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасно ли разогревать еду в микроволновке

    Опубликовано: 2020-06-06 14:28:04

    Ученые рассказали, насколько безопасно разогревать еду в микроволновой печи и дали рекомендации по ее правильному использованию. Материалы исследования появились в тематическом издании.

    При разогревании пиши, радиоволны, излучаемые микроволновкой, ускоряют движение молекул. В результате трения пища начинает греться.

    Специальная сетка, нанесенная на внутреннюю часть СВЧ-печи, отражает опасные высокочастотные волны и не пропускает их наружу. Соответственно, устройство и разогретая пища не опасны для человека. Ученые считают, что микроволновки экономят время и позволяют разогревать продукты без добавления масла, делая их полезнее.


    Эксперты отметили, что разогревать пищу в металлической посуде или тарелках с золотым теснением нельзя. Микроволновку необходимо протирать влажной тряпкой после каждого использования. Если внутри прибора образовался запах, то достаточно поставить на разогрев стакан воды с лимоном.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.