• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Благодаря какой диете люди могут стать умнее

    Опубликовано: 2020-06-05 14:48:35

    Новые исследования, реализованные группой специалистов, показали, что низкокалорийная диета помогает людям стать умнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такой вывод сделали ученые из клинического центра, расположенного в Соединенных Штатах Америки. В рамках проведения опытов авторы проектов наблюдали за поведением кольчатых червей. В процессе осуществления лабораторных испытаний врачи из Университета Калифорнии анализировали влияние калорий на умственные способности червей вида Caenorhabditis elegans.

    После реализации исследований медики зафиксировали, что низкокалорийная диета оказывает положительное влияние на здоровье испытуемых. Следует заметить, что все черви были распределены по группам в зависимости от количества употребляемой пищи. Итоги опытов показали, что низкий уровень съеденных калорий благоприятно сказывается на умственных способностях.

    По словам экспертов, люди, которые после 60 лет значительно сокращают количество потребляемых калорий, лучше других мужчин и женщин запоминают слова.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.