• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В феврале объемы производства макаронных изделий в Украине возросли в 1,4 раза

    Опубликовано: 2006-03-14 10:20:00

    На предприятиях Украины, подающих ежемесячную отчетность, производство макаронных изделий в феврале 2006 года составило 9,4 тыс. тонн, увеличившись в 1,4 раза по сравнению с предыдущим месяцем, а также на 13% в сравнении с февралем 2005 года. Об этом сообщили в Госкомстате Украины.

    Крупнейшими производителями макарон по итогам отчетного месяца были: ОАО "Киевская макаронная фабрика" (1,5 тыс. тонн), ЗАО "Хмельницкая макаронная фабрика" (1,2 тыс. тонн), ОАО "Симферопольская макаронная фабрика" (1 тыс. тонн), ЗАО "Донецкая макаронная фабрика" и ОАО "Черниговская макаронная фабрика" (более 800 тонн каждое).

    Объемы остатков готовой продукции на предприятиях к концу февраля сократились по сравнению с концом января на 13% и составили 3,7 тыс. тонн.

    По итогам 8 месяцев (июль-февраль) 2005/06 МГ, согласно данным оперативной статистики, в Украине было произведено 65,2 тыс. тонн макаронных изделий, что практически на уровне производства за аналогичный период 2004/05 МГ.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.