• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сесть на диету: каких продуктов следует избегать

    Опубликовано: 2020-06-01 13:48:52

    Многих людей с лишним весом интересует вопрос, как сесть на диету. Ведь как известно, именно процесс начинания является самым трудным. На какую сесть диету – тоже насущная проблема для многих, желающих похудеть. Особенно если учесть, какое огромное количество диет на сегодняшний день существует. Главное в процессе похудения – не принимать спонтанных решений. Здесь важно все тщательно обдумать и взвесить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как сесть на диету: готовимся моральноНеобходимо подготовиться к процессу похудения основательно, и, в первую очередь, стоит настроиться морально на это. Здесь важными моментами являются: на какую сесть диету, что есть во время диеты, какой комплекс физических упражнений выполнять и т.д.

    Если же вы примете решение в минуту злости и отчаяния, то не исключено, что вы сорветесь, и все ваши труды пойдут «коту под хвост». А вы же этого не хотите, правильно?

    Как сесть на диету: готовимся физическиНи для кого не секрет, что любая диета, и даже смена образа жизни, является стрессом для организма. Поэтому не лишним будет входить в диету и выходить из нее постепенно. Так, если вы страдаете ожирением, то для вас, естественно, лучшим вариантом будет соблюдать меню диеты при ожирении. Однако для неподготовленного организма это не просто сложно, а практически нереально. Поэтому не лишним будет за пару недель до начала диеты начать постепенно ограничивать количество калорий, сводя их до необходимого количества. Так же необходимо поступать и с ограничением вредных продуктов – постепенно.

    На какую сесть диетуЭто достаточно сложный вопрос, так как все зависит от того, какую цель вы преследуете. Например, если вы хотите скинуть 2-5 кг, то вам, несомненно, больше подойдет какая-нибудь легкая непродолжительная диета, которая в сочетании с активными физическими нагрузками быстро даст желаемый результат.

    Если же ваша цель – 20 кг и более, то здесь не стоит решать вопрос, на какую сесть диету, а стоит задуматься о пожизненном меню диеты при ожирении, то есть – о правильном питании.

    Правила питания: что есть во время диетыИтак, давайте определимся, что есть во время диеты можно и нужно, а какие продукты лучше обходить стороной.

    Раздельное питание приветствуется. Раздельное питание подразумевает отдельное употребление углеводов и белков, овощей и фруктов. Так, например, белковую пищу (птица, мясо, рыба, творог, сыр) необходимо сочетать только с овощными блюдами. Углеводистые продукты (хлеб, каши, макароны, картофель) можно также сочетать только с овощами. А вот фрукты рекомендуется есть натощак либо спустя пару часов после последнего приема пищи.

    Таким образом, примерное меню диеты при ожирении будет выглядеть таким образом:

    Завтрак: каша и овощное рагу (или салат из овощей);
    Обед: овощной суп (исключительно из овощей, без картофеля и макарон) и небольшой кусочек ржаного хлеба;
    Ужин: овощи и какое-нибудь мясное блюдо или овощной салат и сыр;
    В промежутках можно употреблять травяные чаи с медом, воду, фрукты.
    Перед тем как сесть на диету, начните подготавливать свой организм. Для этого употребляйте салаты из свежих овощей. Так вы не только активизируете процесс похудения, но и оздоровите организм. Приветствуется добавление в салаты как можно большего количества зелени: укроп, лук, петрушка, сельдерей, базилик, салат. Заправляйте овощи растительным маслом (желательно нерафинированным).

    Если вы решили приготовить овощное блюдо, не стоит жарить, отдайте предпочтение овощам, приготовленным на пару или в микроволновой печи. Перед каждым основным приемом пищи съедайте порцию овощного салата. Это наполнит ваш желудок и позволит вам не переедать.

    Как сесть на диету: каких продуктов следует избегатьЧто есть во время диеты, мы с вами определились. Теперь поговорим о том, какие продукты следует исключить из своего рациона.

    Навсегда забудьте о различных полуфабрикатах, колбасе, сладком, копченом и жареном. Все эти продукты являются злейшими врагами не только красивой фигуры, но и общего состояния здоровья. Колбаса – это не мясо, а жиры, ароматизаторы, соя и специи. В ней не может быть ничего полезного. А известно ли вам, что в одном стакане кока-колы содержится 8 ч.л. сахара, а фастфуд невероятно калориен. Кроме того, при совместном употреблении эти продукты способны вызывать новую волну голода.

    Соленой пище скажите «нет». Она затрудняет работу почек и задерживает выведение жидкости из организма. Да, сначала малосоленые блюда будут вам казаться безвкусными, но со временем вы привыкните. Ведь вкусовые ощущения – дело привычки.

    Кофеин в меню диеты при ожирении необходимо свести к минимуму. Кофеин, содержащийся в зеленом, черном чаях и кофе, способствует выделению инсулина, что существенно влияет на усвоение глюкозы. Все это ведет к повышению уровня сахара в крови (что впоследствии вызывает диабет) и постоянному чувству голода, приводящему к обжорству. Таким образом, предпочтение стоит отдавать травяным чаям, мате, цикорию. Кофе можно, но только по праздникам.

    Алкогольными напитками также увлекаться не стоит. Они не только вызывают аппетит, но и напрягают печень и поджелудочную железу.

    Итак, как сесть на диету? Да легко! Замените колбасу мясом (только помните, что есть его нужно отдельно от макарон, хлеба и картофеля, а только с овощами), сладости и сахар замените медом, орехами, сухофруктами и фруктами, детскими фруктовыми пюре. Голодать ни в коем случае не стоит. Кушайте небольшими порциями и часто. И главное помните, ваша цель – не только похудеть и приобрести красивую фигуру, но и прожить долгие годы, имея отменное здоровье!

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.