• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К ослаблению карантина не готовы 5 областей и Киев — Минздрав

    Опубликовано: 2020-06-01 10:30:50

    У них высокие показатели инцидентности, большая загруженность койко-мест в медучреждениях и низкий охват населения ПЦР-тестированием на коронавирус.

    По состоянию на 31 мая в Украине 5 областей и город Киев не отвечают всем необходимым критериям, чтобы иметь возможность перейти ко второму этапу ослабления карантина.

    Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

    В частности, в ведомстве отмечают, что к ослаблению не готовы Волынская, Донецкая, Львовская, Ровенская и Черновицкая области.

    Указано, что у них высокие показатели инцидентности (общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тысяч населения), большая загруженность койкомест в медучреждениях и низкий охват населения ПЦР-тестированием на коронавирус.

    Кроме того, в Киеве фиксируют превышение нормы выявленных случаев заболевания на 100 тысяч людей за последние 7 дней (инцидентности). При разрешенной норме в 12 случаев, в столице — 12,2.

    Известно, что с 1 июня в Украине областям позволят переходить на 3 этап ослабления карантина.

    Напомним, по состоянию на 9:00 воскресенья, 31 мая, в Украине было 23 тысячи 672 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 708 летальных, а 9 тысяч 538 пациентов выздоровели.

    Ранее Министерство здравоохранения Украины разработало рекомендации по использованию спортивных залов и бассейнов с началом следующего этапа ослабления карантина — 1 июня.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.