• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необычные животные с уникальными особенностями

    Опубликовано: 2020-05-30 16:08:58

    В огромном мире животных существуют особи, способностям которых можно только позавидовать. Сегодня мы расскажем о четырёх представителях, поражающих своими сверхспособностями.

    1. Осьминоги.Являясь единственными умными беспозвоночными в мире, осьминоги в качестве защиты способны не только отделять свои руки от тела, но и распылять чернила, а так же совершают движения, идеально сочетающиеся с подводными течениями. Осьминогов можно назвать суперменами маскировки: они могут полностью исчезнуть за доли секунды.

    2. Дельфины и ультразвук.Всем известно, что дельфины способны улавливать звуковые сигналы высокой частоты. По этой причине беременным женщинам не рекомендуется купаться рядом с дельфинами. Причина проста: дельфины слышат не только сердцебиение мамочки, но и будущего ребёнка. Это заставляет их собираться вокруг беременной женщины плотным кольцом. Но дельфины вовсе не собираются навредить женщине, просто для них беременность – увлекательно явление. По этому повышенное любопытство этих животных просто может напугать беременную женщину.

    3. Аксолотль. Пожалуй самое загадочное и необыкновенное существо. Дело в том, что аксолотль имеет тело рыбы, конечности лягушки, и лицо покемона. Эти существа обладают сверхспособностями по части регенерации всех частей своего тела, включая глаза, конечности, сердце, и даже части мозга. Иногда у них сразу вырастают несколько конечностей и других частей тела. Невероятно, но аксолотль может для своего восстановления использовать части тела других сородичей, включая и голову.

    4. Медуза-бессмертие. Медуза Турритопсис может жить вечно. Благодаря способности возвращаться в младенчество после процесса спаривания, эти живые существа обрекли бессмертие. Учёные полагают, что такой образ жизни медузам удалось получить благодаря процессу трансдифференциации, способствующего превращению одного типа клеток в другой. Несмотря на миниатюрный размер (всего 5 мм), эти медузы стали предметом исследований многих учёных, работающих над созданием эликсира бессмертия.

    med-heal.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.