• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск возникновения инфаркта и инсульта поможет выявить зубная паста

    Опубликовано: 2020-05-30 15:08:58

    Распознать риск инфаркта и инсульта ученые теперь смогут благодаря фториду натрия – веществу, содержащемуся в зубной пасте.

    Фторид натрия используется в зубной пасте для того, чтобы связаться с компонентами кальция в эмали зубов. Этот эффект ученые решили использовать для диагностики сердечных болезней.

    Ученые из Кембриджского университета провели интересное исследование, благодаря которому удалось разработать простой и надежный метод диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

    Метод заключается в следующем: в кровь пациента вводится фторид натрия, который содержит крошечные частицы радиоактивного вещества, способные связаться с нестабильным кальцием в артериях. Это позволяет распознать сгустки в крови, которые являются основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инфарктов и инсультов.

    Вовремя распознав наличие в крови сгустков, можно будет предотвратить серьезные заболевания, которые являются смертельно опасными.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.