• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С возрастом люди быстрее овладевают новыми навыками

    Опубликовано: 2020-05-30 12:28:42

    Начать учиться чему-то новому никогда не поздно, считают ученые из Университетского колледжа в Лондоне. Они доказали, что люди в зрелом возрасте лучше молодых овладевают навыками и в целом быстрее обучаются.

    Считается, что дети и подростки схватывают информацию налету, а с годами данная способность теряется. Эксперимент с участием 105 взрослых людей и 558 подростков опроверг эту теорию.

    Добровольцев обучали одному и тому же навыку в течение 20 дней. В результате эффективность усвоения невербальной информации у подростков возросла с 60 до 70%. Среди зрелых личностей данный показатель оказался выше. Результаты исследования говорят о том, что и во взрослом возрасте не поздно обучиться новым вещам, например, иностранному языку или любой интересующей специальности.

    Более того, ученые говорят о незначительной роли врожденных способностей. Значительно больше значит усердие и желание учиться.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.