• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В первой декаде марта цены на хлеб и гречневую крупу в Украине повысились, на муку и подсолнечное масло - снизились

    Опубликовано: 2006-03-13 17:13:00

    В первой декаде марта в Украине продолжилось повышение среднего уровня цен на ряд сортов хлеба. Об этом свидетельствуют данные мониторинга цен, проводимого органами государственного контроля над ценами, сообщили в Министерстве экономики Украины.

    Так, с 1 по 10 марта средний уровень цен на хлеб из муки первого сорта повысился на 0,6% (с 1,72 до 1,73 грн/кг), на хлеб из муки высшего сорта (в т.ч. батон) - на 0,5% (с 2,17 до 2,18 грн/кг).

    Цена на хлеб ржано-пшеничный не изменилась и по состоянию на 10 марта составляет 1,56 грн/кг.

    Также Минэкономики отмечает продолжение роста цен на гречневую крупу. Так, с 1 по 10 марта данная продукция подорожала на 5,7% (с 3,48 до 3,68 грн/кг).

    Вместе с тем, в первой декаде марта цены на муку высшего сорта в Украине снизились на 0,6% (с 1,66 до 1,65 грн/кг), на подсолнечное масло - на 0,3% (с 6,16 до 6,14 грн/л).

    Кроме того, Минэкономики констатирует, что в первой декаде текущего месяца цена на сахар в Украине сохранилась на уровне показателя предыдущей декады и по состоянию на 10 марта составляет 4,55 грн/кг.

    Как отмечают в министерстве, с учетом результатов мониторинга цен предыдущих лет, а также принимая во внимание текущие ценовые тенденции на украинском рынке продуктов питания, можно прогнозировать повышение цен на некоторые виды круп.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.