• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игра на музыкальных инструментах изменяет мозг подростков

    Опубликовано: 2020-05-29 08:08:34

    Ученые из США обнаружили, что занятия музыкой способны поменять развитие мозга подростков.

    Данный эксперимент проходил в одной из средних школ Чикаго. Сорок детей одного возраста были поделены на 2 группы: первая часть по 2-3 раза в неделю ходила на уроки игры на музыкальных инструментах, а остальные дети в это время занималась в спортивных секциях.

    В начале и в конце эксперимента всех подростков испытали на нейронные реакции на звук и языковые навыки. Как выяснилось, мозг детей, которые ходили на музыкальные занятия, быстрее отвечал на звук. Также они были более восприимчивы к звуковым нюансам.

    Также за 3 года исследования у детей шло развитие языковых навыков, однако у тех, кто занимался музыкой, улучшение было более видимым.

    Ученые сообщили, что занятия музыкой оказывают влияние на мозг, в том числе, делая лучше звуковую память.

    «В условиях ограниченного финансирования музыкальная составляющая образования чаще всего идет под сокращение одной из первых. Наша работа доказывает, что музыке обязательно должно найтись место в любой средней школе» – сообщила доктор наук Нина Крауз.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.