• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские фармацевты разрабатывают лекарство от старости

    Опубликовано: 2020-05-28 12:48:43

    Специалисты из российской компании NCPharm находятся в процессе радработки лекарственного препарата, замедляющего процесс старения организма человека. Пока проект находится на начальной стадии, однако первые положительные сдвиги уже наблюдаются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новое средство будет воздействовать на теломеры хромосом. Укорочение данных участков, согласно современным представлениям генетики, сопряжено со старением любого живого организма.

    Известно, что у новорожденных детей теломеры могут самостоятельно обновляться при помощи особых ферментов – теломераз. Данный процесс ничем не ограничен, однако с возрастом способность непрерывного самообновления теломер теряется. Ученые пытаются понять, каким образом сохранить данную функцию у взрослых людей.

    Пока план у фармацевтов такой: включить теломеразы в теломеры взрослых клеток. Возможно, это позволит значительно замедлить процесс старения. На предварительные исследования у ученых уйдет около 2-3 лет. В случае успеха компания запатентует средство и начнет его производство.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.