• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К смягчению карантина в Украине не готовы 7 областей, - Ляшко

    Опубликовано: 2020-05-26 15:30:24

    Условия для смягчения зависят от трех показателей.

    Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что в стране не готовы к смягчению карантина 7 областей. Условия для смягчения зависят от трех показателей.

    Об этом Виктор Ляшко сообщил на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

    Как он сообщил, Минздрав определяет условия для смягчения карантина по трем показателям. Так, одним из них есть данные среднего количества ПЦР-тестов за последние 7 дней на 100 тыс. населения. Сейчас по этому показателю по тестированию не проходит Донецкая область, где 9 тестов на 100 тыс. население Луганска - 9 тестов на 100 тыс. населения, Львовская область - 11,98 тестов на 100 тыс. населения.

    Следующим показателем является инцидентность, когда число новых случаев за последние 7 дней на 100 тыс. населения. Она должна быть не больше 12 на 100 тыс. населения. Таким образом за инцидентностю не соответствуют показателям Волынская, Закарпатская, Львовская, Ровенская и Черновицкая области.

    Вместе с тем, загруженность коек в больницах для госпитализации больных с коронавирусной болезнью не должна быть больше 50%. Сегодня в Украине заполненность коек более 50% только в одной области - Черновицкой области - 54,5%.

    Напомним, в Министерстве здравоохранения заявили, что детские лагеря в Украине будут открывать на последнем этапе выхода из карантина.

    Ранее РБК-Украина писало, что по состоянию на утро 26 мая в Украине зафиксировали рост динамики распространения коронавируса - за сутки подтвердили на 80 новых случаев больше, чем днем ранее.

    Андрей Козловский

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.