• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасны ли шлемы виртуальной реальности для детей

    Опубликовано: 2020-05-24 12:28:54

    Новый вид компьютерных развлечений захватывает молодое поколение геймеров. В последние два года большинство крупнейших производителей техники представили свое видение шлема виртуальной реальности. Большинство из моделей уже можно купить в магазине. Однако информации о том, как влияют данные шлемы на мозг детей, очень мало, пишет The Daily Mail.

    Производители не указывают на упаковках возрастные ограничения на гарнитурах. Согласно имеющейся статистике, примерно четверть пользователей, использующих шлемы виртуальной реальности, не достигли совершеннолетия. В особой группе риска совсем маленькие дети в возрасте 5-6 лет.

    Вообще, медики считают, что способность восприятия глубины формируется до 12 лет. Виртуальная реальность может повлиять на этот процесс.

    Детям свойственно погружаться с головой в компьютерные игры. Следует отметить, что пока разработки компаний не предназначены для длительного использования. Чрезмерное увлечение вызывает головные боли и может стать причиной близорукости.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.