• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Устройство доильного аппарата: основные элементы мехдойки

    Опубликовано: 2020-05-22 11:31:57

    Устройство доильных аппаратов достаточно простое, но проверенное временем. Это устройство работает за счет создания вакуумной среды в молочных рукавах. Доильный паук (подвесное оборудование) подключается к вымени животного, и молоко поступает из соска в ведро. Если правильно подобрать агрегат, то ваше поголовье будет защищено от болезней и механических повреждений молочной железы. Купить доильный аппарат можно тут. Мехдойка также снизит количество вашего ручного труда, да и просто сделает частное хозяйство более современным и мощным.

    Доильная установка: насос и ротор

    Когда выбираете доильную установку, конечно, обращайте внимание на то, сколько стоит доильный аппарат в целом. Однако, делать это без учета характеристик нежелательно. Нужно совместить экономию и качество оборудования.

    Доильный аппарат

    На производительность агрегата больше всего влияют свойства доильной установки — силового агрегата, который состоит из нескольких запчастей:

    1. Двигатель. В большинстве моделей работает от электросети, но встречаются также мото-модели Буренка, которые удобно использовать для доения животных в поле.
    2. Пластинчато-роторный насос. Реже встречаются малопроизводительные модели, работающие на помпе мембранной. Насос соединен с мотором в виде моноблока или модуля. Для быстрой и эффективной работы в деталь вставляют специальные графитовые или текстолитовые пластины, которые время от времени надо менять.
    3. Масленка. Емкость для смазывающего материала, которая есть только в масляных доильных аппаратах. Смазка помогает агрегату работать тихо и без сбоев, продлевает его срок эксплуатации. Но если хотите сэкономить на техническом обслуживании устройства, то лучше купить сухую доильную установку.
    4. Шасси. Важный элемент доильной установки — это также и конструкция шасси. Доильные аппараты бывают подвижными и стационарными. Если хотите свободно перемещаться от стойлу к стойлу, то выбирайте устройство с кронштейновым или тележным шасси.

    Доильное оборудование: доильный паук и бидон в сборе

    Однако, многие характеристики аппарата будут зависеть также от доильного оборудования. Речь идет о молочной линии, которая соединяет бидон и вымя животного. Она включает в себя:

    Доильный аппарат

    • сосковую резину;
    • доильные стаканы;
    • патрубки и молочные рукава;
    • коллектор;
    • дополнительное оборудование: зажимы, переходники и т.д.

    Если определились, какая производительность аппарата вам нужна, выбрали структуру молочной линии и материалы для запчастей, то останется найти где можно купить доильный аппарат. В интернет-магазине Cropper представлен широкий выбор инвентаря для молочных ферм и сельскохозяйственных угодий вообще. Купить доильный аппарат здесь можно недорого, по цене производителя.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.