• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстонцы начали тестировать имунные паспорта

    Опубликовано: 2020-05-22 13:00:22

    Внедрение цифрового документа должно обеспечить более безопасное возвращение сотрудников на рабочие места после отмены карантина.

    Эстония начала тестировать один из первых в мире цифровых паспортов иммунитета, который собирает результаты тестов на антитела к коронавирусу и позволяет поделиться этими результатами с другими людьми, передает Reuters.

    Как отмечаете агентство, эта система должна обеспечить более безопасное возвращение сотрудников на рабочие места после отмены карантинных мер, принятых в связи с пандемией SARS-CoV-2, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В команду разработчиков паспорта вошли основатели технологических стартапов Transferwise и Bolt.

    "Цифровой паспорт иммунитета направлен на то, чтобы уменьшить страхи и стимулировать общества по всему миру двигаться дальше в своей жизни во время пандемии", — заявил основатель Transferwise и представитель неправительственной организации Back to Work Таавет Хинрикус.

    При помощи цифрового паспорта данными о результатах тестирования на коронавирус конкретного человека может пользоваться третья сторона, например, работодатель. Для их передачи используется временный QR-код.

    Согласно последним данным, в Эстонии официально зарегистрировано 1 тысяча 794 случая заражения коронавирусом, 64 пациента умерли. При этом 956 человек вылечились от болезни.

    Напомним, Латвия, Литва и Эстония договорились открыть внутренние границы с 15 мая.

    Ранее сообщалось, что команда разработчиков правительственного мобильного приложения "Дія" объявила о преодолении важного рубежа в 2 млн загрузок приложения спустя два месяца после запуска.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.