• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Непосредственно коронавируса опасаются лишь 16% украинцев — опрос КМИС

    Опубликовано: 2020-05-20 13:30:17

    Соцопрос показал, что большинство украинцев боятся скорее экономических последствий карантина, а не самого коронавируса.

    Эпидемии коронавируса опасаются лишь 16% украинцев. Большую часть опрошенных (57%) больше пугают экономические последствия введения карантина, а 20% не боятся ни того, ни другого. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного КМИС с 14 по 17 мая.

    В апреле тех, кто больше опасается экономических последствий, было 54%, коронавируса боялись 26%, а 13% не придавали серьезного значения ни одной из этих опасностей.

    51% опрошенных считают, что власть успешно справляется с противодействием эпидемии, 41% - придерживаются обратного мнения.

    16% украинский полагают, что власть успешно справилась с обеспечением больниц тестами на коронавирус, 60% с этим не согласны.

    19% респондентов сказали, что власть успешно справилась с обеспечением медиков средствами индивидуальной защиты; 61% участников исследования считают, власть не справилась с этой задачей.

    23% украинцев считают, что власть успешна в отношении предотвращения возможных экономических проблем в Украине, связанных с карантином, 62% опрошенных полагают, что это не так.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.