• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wi-Max от Intel

    Опубликовано: 2006-03-13 13:16:00

    Компания Intel заявила о том, что производство сигнальных микросхем для Wi-Max-передатчиков в стандарте 802.16d начнется во второй половине этого года. Ожидается, что Wi-Max сможет заменить технологию Wi-Fi , так как радиус действия первой намного больше.

    Сети на основе Wi-Max смогут покрыть целые города и страны. В разработанных спецификациях указано, что радиус действия точек этого стандарта достигает 50 километров, что позволит устанавливать их так же, как и соты для мобильной связи.

    Технология разработана для организации беспроводного доступа на уровне мегаполисов и призвана решить провайдерские проблемы, а также сократить финансовые расходы и временные затраты на осуществление новых подключений.

    Если сегодня на подключение одного предприятия к сети может уйти несколько месяцев, то в будущем это будет возможно сделать за несколько часов или дней.

    Также новая технология является очень перспективной для развивающихся стран, где доступ к Интернету все еще остается дорогим сервисом.

    Компания Intel планирует начать реализацию Wi-Max в 2007 году.

    Инф. ITUA.INFO

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.