• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики начнут использовать ингаляторы с марихуаной в лечении болей

    Опубликовано: 2020-05-17 12:48:35

    В следующем году стартуют испытания первого в мире ингалятора, содержащего активные вещества марихуаны. Разработчиком фармацевтического средства стала компания Teva, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вместе с Syqe Medical она заключила контракт о коммерческом использовании ингалятора в одном из госпиталей Израиля. Teva займется разработкой самого ингалятора, а Syqe Medical – картриджей к устройству.

    Средство будет использоваться в течение года в госпитале Рамбам. На данный момент некоторые страны отошли от полного запрета марихуаны и разрешают употребление наркотика в медицинских целях, например, для лечения болевого синдрома при онкологических заболеваниях.

    Трудность назначения марихуаны как медицинского средства заключается в невозможности определения точной дозировки в случаях, когда пациент вдыхает дым растения. Ингалятор решает этот вопрос, что позволяет применять наркотик непосредственно в условиях стационара.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.