• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: домашние животные продлевают жизнь хозяевам

    Опубликовано: 2020-05-13 19:08:16

    Специалисты из Университета Пенсильвании и Университета Ростока доказали: домашние животные увеличивают продолжительность жизни. Всего в исследовании приняли участие 92 пациента с перенесенным сердечным приступом. Как оказалось, домашние питомцы улучшали самочувствие в 94% случаев.

    По всей видимости, радость, которую дарят питомцы, способствует выработке окситоцина и серотонина, гормонов благополучия и счастья. Положительные эмоции отражаются на общем состоянии человека, дают ему дополнительных сил.

    Еще у любителей домашних животных заметно снижен уровень холестерина. Такие люди проще справляются со стрессовыми ситуациями, у них активнее работает сердечно-сосудистая система, даже после перенесенного приступа.

    Ученые рекомендуют при отсутствии аллергии попробовать завести питомца. Возможно, этот поступок позволит пересмотреть отношение к жизни и приобрести позитивный настрой.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.