• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сети АЗС начали повышать стоимость автогаза

    Опубликовано: 2020-05-13 15:30:28

    В рознице начали расти цены на сжиженный газ.

    Розничные сети в период с 8 по 12 мая повысили стоимость сжиженного газа в пределах 5-20 коп./л. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Консалтинговой группы А-95, сообщает Enkorr.

    Сети АЗК WOG и ОККО подняли цены в среднем на 2 коп./л и 6 коп./л, до 8,89 грн/л и 8,94 грн/л соответственно.

    Столичная сеть KLO повысила стоимость автогаза на 10 коп./л, до 8,29 грн/л. Сети Фактор и Рур Груп подняли цены на 20 коп./л. В таких сетях как Chipo, SUN OIL, Mango и Motto автогаз подорожал в пределах 5–15 коп./л.

    Средняя по стране розничная цена сжиженного газа на АЗС 12 мая выросла на 2 коп./л, до 8,24 грн/л. 8 мая компании KLO, БРСМ-Нафта и Авантаж 7 повысили стоимость автогаза на 20 коп./л в столичном регионе.

    "Предполагаемо вырос импортный паритет после перерыва на выходных, послабление карантина поддержало сезонный рост потребления. На следующей неделе можно ожидать цены в мелком опте еще на 500–1000 грн/т дороже", - прокомментировал итоги прошлого аукциона, на котором СУГ подорожал на 12%, директор по коммерческим вопросам УГД Сергей Федоренко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.