• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь, а не деньги нужна для счастья, говорят эксперты

    Опубликовано: 2020-05-11 12:28:46

    Исследователи из Лондонской школы экономики доказали: именно любовь и теплые чувства делают человека счастливым. Деньги в большинстве случаев представляют собой лишь бонус к счастливой жизни и не играют большой роли, пишет NDTV.

    Всего в исследовании ученые проанализировали информацию о 200 000 человек. Интересовал специалистов вопрос об уровне счастья и связи этого фактора с уровнем финансового достатка, наличия семьи и ряда других параметров.

    Так, повышение зарплаты в двое влияло на уровень счастья лишь на 0,2 пункта по 10-балльной шкале. Тогда как наличие верного партнера повышало чувство удовлетворенности жизнью на 0,6 балла. Депрессия и тревожные состояния снижали уровень счастья на 0,7 балла.

    Данное исследование от части отвечает на вопрос, почему люди из некоторых бедных стран счастливее тех, кто живет в странах с более достойным уровнем жизни. Специалисты уверены, только избавление от стресса и тревожности вместе с наличием партнера способны сделать человека на 20% счастливее, тогда как серьезная прибавка к зарплате – только на 5%.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.