• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: счастливые люди живут дольше несчастных

    Опубликовано: 2020-05-10 19:08:52

    Научная группа из Университетского колледжа Лондона доказала: люди с высоким уровнем счастья проживают более длинную жизнь. На наблюдение в течение четырех лет согласились 9000 женщин и мужчин в возрасте от 50 до 60 лет. В течение данного срока добровольцы регулярно заполняли анкеты, определяющие степень удовлетворенности жизнью, уровень социализации и необходимость в общении.

    Исследование закончилось в 2013 году. Ученые подвели итоги, посмотрев на показатели смертности людей в зависимости от их уровня счастья, пишет The Daily Mail. Оказалось, что удовлетворенные жизнью люди имеют в пожилом возрасте сниженный на четверть риск смерти.

    Пока специалисты не говорят о наличии четкой причинно-следственной связи между описанными выше факторами. Счастье – это целый набор, состоящий из эмоций, финансового благополучия, поддержки со стороны друзей, семьи и родственников.

    Но некоторые вещи известны точно. Во время моментов счастья в организме вырабатываются особые гормоны. Они положительно влияют на все органы и системы, укрепляя их.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.