• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замена сахара крахмалом поможет избежать гипертензии и сахарного диабета

    Опубликовано: 2020-05-09 06:34:26

    Сахар вреден для всех людей, считают ученые. Причем никакой роли не играет вес конкретного человека: быстрые сахара одинаково вредны и для полных, и для худых людей. Об этом пишет The Guardian.

    Роберт Ластинг, детский эндокринолог, написал целую книгу о вреде сахара. Он исследовал состояние 43 детей с ожирением. В рамках эксперимента большую часть сахаров у добровольцев врачи заменили на крахмал, калорийность суточного рациона при этом почти не изменилась.

    Всего за десять дней без сахара медикам удалось активизировать работу инсулина в организме, что отразилось на показателях веса детей и риске возникновения у них высокого артериального давления.

    Уже на девятый день при обследовании ученые заметили улучшение в процессах метаболизма. Чуть позже лабораторные показатели отразились на общем самочувствии детей. Отметим, врачи заменили сахар крахмалом лишь частично (потребление сахара сократилось с 28% до 10%, фруктозы с 12% до 4%).

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.