• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали специальный аппарат набора текста на клавиатуре для парализованных людей

    Опубликовано: 2020-05-04 19:48:46

    Ученые из США разработали уникальный прибор, позволяющий парализованным людям набирать текст на клавиатуре. Специальное программное обеспечение позволяет соединить мозг парализованного человека с компьютером. По средствам этого происходит считывание нервных импульсов парализованного человека, которые отображаются на дисплее в виде текста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые Стэнфордского университета, которые и разработали этот инновационный продукт, утверждают, что этот уникальный аппарат позволяет передать на компьютер и отобразить на дисплее в виде текста слова людей страдающих параличом, с весьма большей точностью и скоростью. Мозг парализованного человека соединен с компьютером кабелем, по которому проходят импульсы несущие ту или иную фразу. Благодаря специально созданным алгоритмам происходит преобразование мысленных слов и фраз в текст на мониторе.

    В итоговом испытании системы было задействовано три парализованных человека. У двоих из них был ранее диагностирован «латеральный амиотрофический склероз». У третьего участника паралич был вызван люмбальной травмой. Каждому из участников к области коры головного мозга которая отвечает за моторику были подключены специальные электроды. Полученные на компьютер импульсы, были преобразованы в команды для клавиатуры на мониторе с помощью специально написанных алгоритмов. Для того что бы при помощи данного устройства говорить с людьми, парализованному человеку необходимо пройти простое не занимающие много времени обучение. Разработчики считают, что данное устройство позволит людям с параличом общаться с окружающими и тем самым облегчит их жизнь.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.