• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 распространенные причины женского бесплодия

    Опубликовано: 2020-04-28 15:48:12

    Многие знают, что с возрастом у женщино обычно начинаются проблем с фертильностью. Однако сегодня с такими проблемами сталкиваются и молодые женщины. Представляем Вашему вниманию несколько факторов, которые могут привести к бесплодию:

    Ожирение

    Лишние килограммы могут влиять на синтез гормонов в организме и создавать сложности с зачатием, утверждает гинеколог Уильям Шлафф из Филадельфии. Чем больше у женщины лишнего веса, тем больше проблем может быть у нее с функциями яичников, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование, опубликованное в журнале Fertility and Sterility, показало у женщин, у которых в 18 лет было ожирение, значительно повышается риск синдрома поликистоза яичников и бесплодия в будущем.

    Излишняя худоба

    К проблемам с фертильностью приводит не только лишний вес, но и излишняя худоба. У худых женщин обычно понижен уровень гормона лептин, контролирующего голод и чувство насыщение. Нехватку этого гормона также связывают с отсутствием месячных у чересчур худых женщин. Эту связь подтвердило также исследование Гарвардского университета.

    Бытовая химия

    Воздействие пестицидов и некоторых химических соединений может значительно повысить риск развития бесплодия у пары. Ряд исследований показали, что вещества, содержащиеся во многих подухтах бытовой химии, не только опасны для фертильности, но и повышают риск раннего наступления менопаузы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.