• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как обеспечить здоровье суставов в любом возрасте

    Опубликовано: 2020-04-28 11:44:03

    Многие считают, что ослабление костей и суставов является обязательным атрибутом старения тела. На самом деле, это заявление ошибочно, поскольку здоровье суставов можно сохранить в любом возрасте. Начинать этим заниматься нужно в возрасте до 30 лет. Если проблемы уже возникли, то есть отличное обезболивающее для суставов, которое называется "Терафлекс".

    Профилактика

    Из-за неправильного питания, сидячего образа жизни, вредных привычек и плохой экологии, заболевания суставов стали появляться гораздо чаще, причем возраст пациентом с данной проблемой с каждым годом только уменьшается.

    Суставы поддерживают работоспособность всего организма, а также позволяют человеку передвигаться и совершать какие-нибудь физические действия. Поэтому заболевания суставов могут отрицательно сказаться и на других жизненно-важных органах человека.

    Скелет подвергается различным изменением, происходит разрушение и замена костной ткани.

    Для того, что предупредить подобные проблемы со здоровьем, необходимо сбалансировано питаться. Состояние костей и суставов напрямую зависит от приема кальция, поэтому важно включить его в ежедневный рацион. Он также регулирует кровяное давление, а также нормальное функционирование нервов. Содержится он в сыре, йогурте, молоке и шпинате.

    Еще одним важным компонентом являетcя витамин D. Он содержится в больших количествах в морепродуктах и яичных желтках.

    Не стоит забывать и о калие. При недостатке этого минерала в организме начинают разрушаться кости и мышцы, начинается застой ядовитых веществ в клетках. Стоит употреблять в пищу бананы, картофель и натуральный йогурт.

    Обязательно вести активный образ жизни. Для поддержания здоровья скелета подойдет плавание, катание на лыжах и коньках, спортивная ходьба и бег. Если проблемы с суставами уже наблюдаются, то необходимо заняться лечебной физической культурой. Это могут быть занятия в специальных секциях, а также скандинавская ходьба.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.