• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычки, которые помогут избежать хронических заболеваний после 40 лет

    Опубликовано: 2020-04-25 16:48:59

    Для того, чтобы избежать развития хронических процессов после сорока лет, американские учёные рекомендуют поддерживать определённый образ жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      К таким выводам исследователи из Хельсинского университета пришли, проведя анализ данных 13 ранее проведённых исследований, в которых приняли участие более 116 000 добровольцев. Основными факторами, способствующими поддержания здоровья были определены: контроль за массой тела (ИМТ не должен превышать показатель 25), отказ от никотина, ограниченное употребление алкоголя и регулярная физическая активность. Соблюдение хотя бы двух правил, способствует продлению жизни людей минимум до 70,3 лет. При этом американские специалисты отмечают снижение или полное отсутствие у людей развития хронических процессов после сорока лет.

    Соблюдение определённого образа жизни, отказ от некоторых привычек, разрушающих человеческий организм поможет сохранить здоровье и продлить жизнь. Так же эксперты напоминают о необходимости употребления достаточного количества жидкости, что облегчит циркулированию крови по сосудам, а значит снимет с них лишнюю нагрузку, и предупредит развитие загущения крови. Одновременно употребление жидкости поможет избежать скопления мокроты в дыхательных путях и легочной системе, что не позволит образоваться застойным явлениям, а значит снизит шансы развития хронических заболеваний дыхательной системы.

    Одной из самых удачных комбинаций, продлевающей жизнь стали нормальный вес тела и отказ от одной из вредных привычек или регулярные физические упражнения. Солья Найберг, сотрудница университета считает: “Несмотря на различные способы поддержания здорового образа жизни, ЗОЖ был и остаётся оптимальным решением в профилактике развития хронических заболеваний с возрастом. И ключевым моментом в данном вопросе остаётся наличие нормальной массы тела”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.