• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотые правила бизнеса

    Опубликовано: 2020-04-22 18:48:51

    1. "Утром деньги, вечером - стулья".
    Главное правило любого бизнеса - деньги вперед. Не забывайте о нем, какими бы лестными речами вас не уговаривали, какие бы выгодные условия не предлагали - ВЫ должны сначала получить деньги, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда вы приходите в супермаркет, вам же никто не продает товар в долг, "до получки". В деловом мире часто можно услышать слова "Бизнес на доверии заканчивается кровью". Поэтому нужно провести четкую границу между бизнесом и личной жизнью.


    2. Главное - идея.
    Как правило, очень успешный бизнес основывается на уникальной интересной идее. Примеры этого знаменитые бизнес-гиганты такие как Wall-Mart (идея самообслуживания и низких цен, но огромных объемов продаж), Google (идея поиска по сайтам, а не составление их каталогов), бизнес Уоренна Баффета (идея делать долгосрочные инвестиции, а не заниматься краткосрочными спекуляциями) и так далее.


    3. Пунктуальное и ответственное выполнение взятых на себя обязательств.
    Всегда качественно и точно в срок выполняйте то, что обещали. Это создаст вам хорошую репутацию в бизнес-кругах, люди не будут бояться иметь с вами дело. От вашей ответственности во многом зависит судьба вашего бизнеса. Выполняйте обещания, если даже это ведет к материальным и финансовым потерям. Зачастую лучше лишиться денег, чем репутации.


    4. Один владелец.
    Статистика показывает, что большинство предприятий созданных в партнерстве имеют короткий срок жизни. Между партнерами рано или поздно появляются разногласия. Они могут довести вплоть до судебного раздела бизнеса. В этом случае можно лишиться не только дружеских связей, деловых контактов и бизнеса, но иногда и жизни.


    5. "Без бумажки ты..."
    Все контракты, договоренности и соглашения с партнерами, покупателями, поставщиками нужно оформлять документально. Не стоит полагаться на интуицию, чутье и другие факторы:"Я знаю этого человека очень давно, он не может обмануть".

    Если вы не оформляете большую часть соглашений юридически, то однажды обязательно лишитесь крупной суммы денег или даже части бизнеса.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.