• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овсяная каша на завтрак вредна для организма, заявляют ученые

    Опубликовано: 2020-04-20 12:28:51

    Всем известная овсяная каша на протяжении многих лет считается идеальным завтраком – исключительно полезным и энергетически ценным. Однако, согласно недавним исследованиям ученых, выяснилось негативное влияние овсянки на человеческий организм из-за содержащихся в ней фитиновых кислот.

    Как сообщает «Vista News», ученые обнаружили целый спектр отрицательного воздействия этих веществ: затормаживается процесс пробуждения, проявляются заболевания опорно-двигательного аппарата за счет влияния на пищеварительную систему, замедляется всасывание стенками кишечника содержащегося в пище кальция.

    Правильный завтрак, по мнению экспертов, состоит из яиц или куриного мяса. Овсянку рекомендовано употреблять в дневное время, как ценный источник клетчатки, необходимой для работы желудочно-кишечного тракта, чередуя ее с кукурузной, гречневой или пшенной кашей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.