• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найденный в озерах токсин увеличивает риск болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2020-04-19 15:48:13

    Хроническое воздействие токсина, обнаруженного в окружающей среде, может увеличить риск нейродегенеративных заболеваний. Результаты эксперимента ученых Института народной медицины, некоммерческой исследовательской организации, и Университета Майами опубликованы в журнале «Proceedings of the Royal Society».

    Вредный природный токсин BMAA (β-Methylamino-L-alanine) был найден в почве и озерной воде на американском острове Гуам и в пресноводных водах Англии, Шотландии и Уэльса. Этот токсин вырабатывает определённый тип водорослей. Через эти водоросли токсин попадает в организм рыб и других морских существ, которые нередко становятся традиционной едой многих людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы определить, как токсин влияет на мозг человека, ученые провели ряд исследований на животных. Ученые предположили, что между токсином BMAA, который содержится в некоторых вредных водорослях, и нейродегенеративными заболеваниями есть связь – он вызывает отложения амилоидного белка. Как установили ученые в процессе опытов, именно он влияет на развитие многих недугов, в том числе и болезни Альцгеймера.

    Как пишет Daily Mail, показатели болезни двигательного нейрона до 25 раз выше у людей, живущих в областях, сильно загрязненных токсином. Механизм воздействия здесь таков: у некоторых людей токсин не выводится из тела, а накапливается. И гены играют не последнюю роль. Гены вроде пистолета, а токсин — курка.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.