• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На дне Марианской впадины найден мусорный пакет

    Опубликовано: 2020-04-19 12:08:55

    Фрагмент пластикового пакета обнаружен учеными в одной из самых глубоких точек Мирового океана - на дне Марианской впадины. Находка хранилась на 10-километровой глубине, что свидетельствует о глобальном уровне загрязненности океанических вод.

    По информации издания Marine Policy, опубликовавшего отчет о результатах исследовательской деятельности сотрудников Агентства науки и технологии по изучению земли и моря в Японии, в течение 30 лет научных работ в наиболее отдаленных глубинах океана было обнаружено свыше 3000 частей мусора. Большинство из них находились на более чем 6000-метровой глубине.

    Широкий общественный резонанс вызвали снимки, появившиеся на страницах венгерских и словацких новостных ресурсов. Журналисты сообщили о найденной на Украине «мусорной реке», опубликовав кадры, запечатлевшие участки водоема, заполненного огромным количеством мусора и бытовых отходов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.