• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние дельфинов на здоровье людей

    Опубликовано: 2020-04-16 18:48:39

    У нас дельфины ассоциируются с морем, романтикой.

    Эти загадочные животные всегда покоряли умы и сердце людей.

    Певцы и поэты не зря воспевали в своих произведениях этих прекрасных существ, они этого заслуживают. Но не все знают, что дает людям общение с дельфинами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Дельфины прекрасные врачи!
    Я всегда знала, что это удивительные животные и мечтала познакомиться поближе, но когда переехала жить в маленький курортный городок, где уже много лет действовал дельфинарий, мое уважение к дельфинам стремительно возросло.

    Познакомилась с мамочками, которые привозили своих больных деток со всего СНГ в наш дельфинарий, они проводят ежегодно курс психологической помощи и реабилитации. В основном приезжают дети с нарушениями нервной системы. А дети, с задержкой речи после следующего курса начинают говорить. К этим встречам они относятся очень серьезно и с большой надеждой. С каким восторгом родители рассказывают о благотворном влиянии дельфинов на детей! Улучшается самочувствие, дети успокаиваются, что способствует их выздоровлению. Не только дети с проблемами здоровья, но и все желающие получают животрепещущую радость (по-другому не назовешь) от общения с симпатягами – дельфинами.

    Они помогут вам забыть про любые стрессы и житейские неурядицы. Стрессы есть у всех и всем нужны положительные эмоции, как раз плавание с этими «красавчиками» и иммунитет укрепляет и успокаивает. Их природа заключается в радости и мире.


    А что такое дельфинотерапия?
    Вообще есть такое понятие в медицине, как, дельфинотерапия. Это – способ лечения многих заболеваний, основанный на общении человека с дельфинами. Исцеляющим эффектом оказывается буквально все: звуки издаваемые дельфином, прикосновение к нему, просто визуальное наблюдение за их повадками и прочее. Во время терапии дельфин чувствует, что человеку нужна его помощь и никогда не остается равнодушным.

    Оказывается, что ребенок с любыми проблемами в развитии начинает поддаваться этому воздействию. Дети пытаются ухватить животное за плавник, погладить или даже покормить. В этом процессе большое значение имеет работа инструктора или даже врача, который контролирует занятие. Люди, которые работают с этими прекрасными животными всегда жизнерадостны и здоровы. За это они благодарны своим подопечным друзьям.

    Как никакие другие животные дельфины любознательны. Глядя в их глаза, улавливаешь родство и присутствие высокого интеллекта, они теплые, очень приятные на ощупь. Про черноморских дельфинов известны удивительные и правдивые истории.

    Они действительно зачастую подплывают очень близко к человеку и не разу не нанесли вреда, наоборот, если они видят тонущего человека, то сразу подплывают к нему и подталкивают к поверхности воды. Конечно, увидев рядом с собой в море дельфина можно испугаться от неожиданности, но впадать в панику не стоит, вашей жизни ничто не угрожает, особенно в Черном море, ведь в нем нет акул, с которых можно не разобравшись принять за дельфинчиков.


    Характеристика дельфинов
    Еще у них есть такая отличительная черта, как воспроизведение потомства. Самец красиво ухаживает за своей возлюбленной, как и люди, только они получают удовольствие от общения друг – с другом. Дельфины – млекопитающие животные, т.е вскармливают детенышей молоком. Рождается у самки дельфина только один малыш, беременность длится двенадцать месяцев, детеныш постоянно в течение нескольких лет под маминой опекой, как у нас декретный отпуск. Вот, насколько они по своей природе похожи на нас. Некоторые ученые выдвигают гипотезу, что дельфины – гости из другой планеты, но я думаю, что они наши, земные существа. Все, кто населяет нашу планету не зря здесь очутились, это хорошо продуманный великий Божий замысел и это прекрасно!


    Не ждите, дельфины помогут!
    Я очень рада, что я живу рядом и смогу позволить себе и своим деткам такую радость. Как давно я об этом мечтала, особенно в периоды беременностей так и тянуло туда! Теперь, разобравшись, что к чему я понимаю, что меня притягивало. Нужно было слушать свой внутренний голос, и почему я этого еще не сделала? Ведь если даже детям нравится, и они чувствуют себя в безопасности рядом с ними, то мне уж точно ничто не угрожает

    Для этого вида терапии не требуется специального направления с больницы, это только ваш выбор, но если есть хоть малейшая надежда на выздоровление и улучшение состояния вашего близкого человечка, этот шанс нужно не упустить. Надеюсь, что развеяла ваши сомнения.

    Очень вам рекомендую: если у вас есть хоть малейшая возможность посетить дельфинарий – сделайте это!

    Вперед за мечтой!

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.