• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постпред Украины в ООН рассказал, чем помогут стране решения Организации

    Опубликовано: 2020-04-14 15:00:49

    "Если ПДД кому-то не нравятся, это не значит, что их можно полностью игнорировать", - провел постпред Украины в ООН параллели с поведением России.

    Критика в адрес ООН в "невозможности" реально повлиять на ситуацию с войной РФ против Украины некорректна: на основании резолюций Генассамблеи вводятся санкции и происходят "другие вещи, которые нужны для того, чтобы в мире хоть как-то наводился порядок". Об этом РБК-Украина сказал постпред Украины в ООН Сергей Кислица.

    По его словам, рядовые украинцы, эксперты и политики "очень любят яркие лозунги и сравнения", но сравнивать ООН с Лигой Наций – "это 9 класс средней школы, даже не первый курс вуза, ничего общего у них нет".

    Когда закончится война, отметил дипломат, резолюции ГА ООН по территориальной целостности, правам человека в Крыму, милитаризации Крыма будут применяться в международных трибуналах "очень долго, десятками лет", а решения Совбеза ООН - обязательные для выполнения.

    "Потому что, когда закончатся суды в Гааге, продолжатся суды в Страсбурге, в ЕСПЧ. И ссылка на решение Генассамблеи, ссылка на то, что Россия, по мнению ООН, является оккупантом, будет частью доказательной базы", - подчеркнул Кислица.

    Он согласен, что кризис многосторонней дипломатии существует, но говорит: если кто-то считает, что можно просто отменить ООН и все решать в двустороннем порядке, "то это бесперспективный путь".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.