• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доступ к интернету есть только у половины жителей планеты — Google

    Опубликовано: 2020-04-13 13:45:59

    Больше всего пользователей интернета сейчас в Азии, но уровень подключения там всего 48%.

    Лишь половина жителей планеты в настоящее время имеет доступ к сети интернет, но число пользователей постоянно будет увеличиваться.

    Об этом заявил менеджер по развитию бизнеса Google Ukraine Андрей Радевич во время первого онлайн-марафона местных экспертов из Украины, сообщает "Укринформ".

    "Количество пользователей интернета увеличится, как минимум, в два раза. Только половина жителей нашей планеты сейчас — регулярные пользователи интернета", — заявил он.

    Радевич добавил, что больше всего пользователей интернета сейчас в Азии, поскольку там наибольшая численность населения, но уровень подключения там всего 48%. В течение дальнейших лет там ожидается наибольший рост, прогнозирует он.

    В то же время в Европе, объяснил эксперт, уровень подключения интернета составляет 78%, а наибольший уровень проникновения в Северной Америке (США, Канада).

    Ранее сообщалось, что Службе безопасности Украины предлагают установить интернет-провайдерам специальные отслеживающие системы — анализаторы трафика (DPI-системы). Инициативу нардепов участники рынка называют "попыткой скопировать российское законодательство", из-за чего цены на интернет могут взлететь вверх.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.