• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин рассмотрит усиление ответственности за поджог растительности

    Опубликовано: 2020-04-08 15:30:56

    Правительство предлагает поднять штрафы для поджигателей.

    Правительство на сегодняшнем заседании может инициировать увеличение административных штрафов за самовольное выжигание растительности. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram министра Кабинета министров Олега Немчинова.

    Кроме увеличения штрафов, правительство также рассмотрит возможность введения уголовной ответственности за умышленные поджоги.

    "Кроме борьбы с пандемией, мы должны инициировать перед Верховной радой Украины поднятие админштрафов для поджигателей, а, возможно, и криминализировать наказание за такие действия! Невинные, на первый взгляд, для наших граждан "шашлыки" и сожжение листьев загрязняет не только воздух, а уничтожает гектары лесов, убивает экосистему, невинных животных и их малышей", - отметил Немчинов.

    Напомним, ранее полиция нашла виновника пожара в Чернобыльской зоне. Житель села Раговка поджег мусор и траву, а ветер перекинул огонь дальше.

    В результате таких действий, пожар охватил 5 гектаров Чернобыльского леса. По состоянию на вторую половину дня 7 апреля площадь пожара в Чернобыльской зоне увеличилась в три раза.

    Также РБК-Украина сообщало, что в Верховной раде зарегистрировали законопроект, который предлагает усилить ответственность за самовольное выжигание растительности.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.