• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский: Сейчас не время обсуждать возобновление работы транспорта

    Опубликовано: 2020-04-08 13:30:08

    Президент провел селекторное совещание с руководителями ОГА и мэрами городов на тему борьбы с коронавирусом.

    Президент Владимир Зеленский заявил, что сейчас не время для обсуждения полноценного восстановления работы общественного транспорта. Об этом он сказал на селекторном совещании с руководителями ОГА и мэрами городов, сообщает пресс-служба ОП.

    "Президент отметил, что сейчас не время для обсуждения полноценного восстановления работы общественного транспорта, поскольку из-за Пасхальных праздников апрель - очень опасный месяц с точки зрения заражения", - сказано в сообщении.

    Главы Черновицкой и Тернопольской ОГА сообщили, что жители регионов положительно отреагировали на дополнительную рекомендацию оставаться дома с 13:00 субботы до 6:00 понедельника.

    Глава Николаевской ОГА сообщил, что сейчас в областной инфекционной больнице находится девять пациентов с подозрением на коронавирус, но пока ни один тест не показал положительного результата. Участники совещания решили направить в Николаев проверку, чтобы убедиться в правильности проведения тестов.

    Глава МОЗ Максим Степанов доложил о завершении проверок по соблюдению стандартов помощи больным COVID-19. Он обратил внимание на то, что кое-где в областях не придерживаются утвержденных алгоритмов доставки больных, не проводится эффективная дезинфекция скорых, существует ненужная и опасная экономия ПЦР-тестов, а также плохо работают горячие линии региональных департаментов здравоохранения. ОГА должны устранить эти проблемы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.