• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлена способность передачи коронавируса при дыхании

    Опубликовано: 2020-04-07 09:48:14

    Последнее исследование показало, что возбудители коронавирусной инфекции обладают способностью распространяться по воздуху даже при дыхании заболевшими людьми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      До настоящего времени были подтверждены лишь факты заражения людей при наличии кашля и чихания. Материалы исследования, которыми поделилось издание «Медицинский журнал Новой Англии» доказывают, возможность проникновения патогенных микроорганизмов в воздух при дыхании инфицированными людьми.

    “Возбудители коронавирусной инфекции имеют воздушно-капельный путь передачи. При кашле и чихании, они оседают на поверхностях, затем попадают на слизистые других людей, контактировавших с загрязнённой поверхностью. Однако, последние исследования показали, что мельчайшие частицы влаги, выделяемые человеком при дыхании, так же могут попадать в воздух, неся угрозу здоровому населению”, – сообщили эксперты.

    Имеются данные, что вирусные частицы могут задерживаться в воздухе до трёх часов, что повышает риск распространения инфекции. Таким образом подтверждён риск передачи вируса при разговоре.

    Данное исследование подтверждает необходимость использования масок, для предупреждения распространения вируса.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.