• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетолог рассказал, какие продукты могут испортить сон

    Опубликовано: 2020-04-06 10:48:23

    Немецкий диетолог Хайдрун Шуберт из Баварского потребительского центра составил список продуктов, которые могут испортить сон. Немецкий диетолог Хайдрун Шуберт из Баварского потребительского центра составил список продуктов, которые могут испортить сон. Они способны вызвать у человека бессонницу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как цитирует медика издание Focus Online, среди вредных для сна продуктов находится солодка (бобовые). Отмечается, что «в ней содержится глицирризин, влияющий на водно-солевой баланс и повышающий кровяное давление, что вызывает беспокойство и проблемы с засыпанием».

    Также врач советуют не есть перед сном сырые овощи. По его словам, «наш пищеварительный тракт будет активно работать, чтобы их переварить, из-за чего организм не сможет погрузится в глубокую фазу сна».

    Кроме этого, говорит диетолог, сну вредят имбирь и перец чили, так как они «ускоряют обмен веществ, повышают температуру тела и держат организм в бодром состоянии».

    Наконец, по его словам, «употребление чая, кофе или темного шоколада перед сном способствует активной работе мозга и мешает отдыху».

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.