• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин смягчил карантин для агробизнеса и ломбардов

    Опубликовано: 2020-04-03 14:45:25

    Кабмин расширил список разрешенной хозяйственной деятельности во время карантина.

    Кабинет министров внес изменение в свое постановление №211 об ограничениях в связи с коронавирусом, которые расширяют перечень разрешенной во время карантина хозяйственной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

    Кабмин разрешил:

    продажу запчастей для транспортных средств, в том числе для тракторов и другой с/х техники;
    продажу суточного молодняка домашней птицы;
    функционирование всех видов финансовых учреждений, включая ломбарды и кредитные союзы.

    Также Кабмин предоставил рекомендации по уменьшению очередей и скоплений посетителей. В частности, аптекам рекомендовали работать круглосуточно, а всем магазинам - допускать в торговые залы людей с расчетом не только не более одного посетителя на 10 квадратных метров, но и с соблюдением 1,5 м расстояния между ними.

    “Принятые изменения смягчают условия ведения бизнеса, активизируют аграрные компании для проведения весенней посевной кампании, упрощают доступ населения к финансовым ресурсам и усиливают выполнения введенных противоэпидемических мероприятий”, - прокомментировал министр экономики Игорь Петрашко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.