• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В КГГА рассказали, как в Киеве контролируется режим самоизоляции

    Опубликовано: 2020-04-03 14:00:41

    В Киеве контроль за соблюдением режима самоизоляции осуществляется несколькими путями.

    В Киеве контроль за соблюдением режима самоизоляции осуществляет созданный при КГГА мониторинговый центр путем телефонного обзвона с возможностью выезда полиции по адресу проживания находящегося в самоизоляции человека. Об этом рассказал советник мэра Киева, секретарь Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Владимир Бондаренко, сообщает пресс-служба КГГА.

    По его словам, в базе данных центра, по состоянию на 2 апреля, около 37 000 человек. Это люди, которые, начиная с 11 марта, пересекли границу; люди, заболевшие COVID-19; и те, кто контактировал с больными.

    Контроль за соблюдением режима самоизоляции осуществляется несколькими путями. "Первый путь - телефонный контакт. Но человек должен понимать, что кроме телефонного звонка, к нему могут приехать домой и проверить, насколько он соблюдает режим самоизоляции", - рассказал Бондаренко. Приехать могут, по его словам, как представители полиции, так и представители жэков или врачи первичного звена.

    Советник мэра напомнил, что штраф за несоблюдение режима самоизоляции сегодня, минимум, 17 000 грн.

    В Киеве, по состоянию на 1 апреля, полиция составила 62 протокола за нарушение режима обсервации и самоизоляции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.