• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ремонт дорог в Украине из-за крантина останавливать не будут — Шмыгаль

    Опубликовано: 2020-04-02 13:30:22

    Премьер-министр отметил, что планируется восстановить более 100 дорог местного и государственного значения.

    Запланированный в 2020 году ремонт дорожной сети в Украине будут продолжать, поскольку это "локомотив украинской экономики".

    Об этом на заседании Кабинета министров 1 апреля заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

    "Ремонт дорог нельзя прекращать. Это локомотив нашей экономики. Мы создаем условия для инвестиций в украинские дороги около 19 млрд грн. Этого хватит, чтобы восстановить более 100 дорог местного и государственного значения", — отметил он.

    Напомним, что в 2020 году правительство планировало направить рекордный объем финансирования в дорожную отрасль — 74,4 млрд грн. В целом средства планировали направить на: развитие сети и содержание автодорог общего пользования государственного значения (38 млрд грн); строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автодорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах (22,2 млрд грн); меры по обеспечению безопасности дорожного движения (3,2 млрд грн) и выплаты по долгам, привлеченным под государственные гарантии на развитие дорог (6,3 млрд грн).

    ИЛЬЯ ТРЕБОР

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.