• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина пробует пройти эпидемию коронавируса по примеру Японии, без пика – Ляшко

    Опубликовано: 2020-04-01 15:15:24

    Украина пытается не допустить пиковой нагрузки на систему здравоохранения, чтобы можно было справляться с одиночными случаями, сказал главсанврач.

    Украина попытается пройти пандемию коронавируса SARS-CoV-2 без пиковой нагрузки на систему здравоохранения – так, как это делает Япония: гася одиночные случаи и локальные вспышки заболевания. Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

    Он не ответил на вопрос, когда в стране прогнозируется начало пика эпидемии, уточнил, что "мы не хотим, чтобы в Украине случился пик". Ляшко добавил, что у Минздрава "есть определенные прогнозы", когда может произойти пик вспышки, но дат не назвал.

    По словам замглавы Минздрава, для предупреждения коллапса системы здравоохранения и был введен карантин: "Это позволяет растягивать во времени количество больных коронавирусом".

    Главсанврач надеется, что Украина "по примеру Японии пройдет с одиночными случаями, с которыми будем спокойно справляться".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.